> info@piacereedivertimento.com
> iscriviti alla Newsletter
Home Page Roberto Piccinelli Oscar del Piacere Top Ten Emotion Hit & Trend Compra la Guida Amici Parlano di Noi Segnala un Locale TV Performance
Top 25 Artisti Live
La mia classifica

1. Alberto Laurenti/Rumba de Mar
Roma (Executive)
2. Gerry Calà
Catania (Vita Smeralda)
3. Oxxxa
Asti (Palco 19)
4. Montefiori Cocktail
Forlì (Federico e Francesco)
5. Umberto Smaila
Verona (Smaila’s)
6. Guido Lembo
Capri (Anema e Core)
7. Stefania Cuneo
Parma (Tappeto Volante)
8. Raffaello Di Pietro
Beacause I Can (Porto Cervo)
9. Aurelio Fierro jr.
Capri (Number One)
10. AA Vendesi
Roma (Alessandro Abete)
11. Movida Band
Vicenza (Gilda)
12. Adika Pongo
Roma (Rec 23)
13. Rosarione & Pummarola Sound
Next Door (Porto Cervo)
14. Reo Confesso
Roma (Studio Le Bain)
15. Patrizia Zanetti
Milano (Fiori Oscuri)
16. Michele Contesi
Roma (Jackie O’)
17. Irene Guglielmi
Porto Azzurro (Opium)
18. Enzo Marino
Napoli (Aumm Aumm)
19. Frankie & Canthina Band
Roma (Billions)
20. Mariateresa Amato
San Giorgio al Cremano (Up Stroke)
21. Vittorio Gucci
Piana degli Albanesi (Sky Beach)
22. Giordano Gambogi
Reggio Emilia/Lampedusa (Max Cafè/Bar Royal)
23. Ilaria Della Bidia
Lucca (Capannina di Franceschi)
24. I Farabutti
Pescara (Black Rock River)
25. Fonzie e la Gang Band
Siena (Barone Rosso)

 
La Vostra Classifica
Vota il tuo Artista Live preferito
AA Vendesi
Roma (Alessandro Abete)
Adika Pongo
Roma (Rec 23)
Alberto Laurenti/Rumba de Mar
Roma (Bulli e Pupe)
Aurelio Fierro jr.
Capri (Number One)
Enzo Marino
Napoli (Aumm Aumm)
Fonzie e la Gang Band
Siena (Barone Rosso)
Frankie & Canthina Band
Roma (Billions)
Gerry Calà
Catania (Vita Smeralda)
Giordano Gambogi
Reggio Emilia/Lampedusa (Max Cafè/Bar Royal)
Guido Lembo
Capri (Anema e Core)
I Farabutti
Pescara (Black Rock River)
Ilaria Della Bidia
Lucca (Capannina di Franceschi)
Irene Guglielmi
Porto Azzurro (Opium)
Mariateresa Amato
San Giorgio al Cremano (Up Stroke)
Michele Contesi
Roma (Jackie O’)
Montefiori Cocktail
Forlì (Federico e Francesco)
Movida Band
Vicenza (Gilda)
Oxxxa
Asti (Palco 19)
Patrizia Zanetti
Milano (Fiori Oscuri)
Raffaello Di Pietro
Beacause I Can (Porto Cervo)
Reo Confesso
Roma (Studio Le Bain)
Rosarione & Pummarola Sound
Next Door (Porto Cervo)
Stefania Cuneo
Parma (Tappeto Volante)
Umberto Smaila
Verona (Smaila’s)
Vittorio Gucci
Piana degli Albanesi (Sky Beach)

Si può attribuire una sola preferenza al giorno, per tipologia.
Se la tua hit o il tuo preferito non sono in lista segnalacelo subito:
andiamo a verificare, per valutarne l’inserimento in classifica.
Clicca qua per la segnalazione.

Risultati:   > 2010   > 2011   > 2012   > 2013   > 2014
 
© Guida al Piacere e al Divertimento - Roberto Piccinelli - Tutti i diritti riservati Privacy Policy
l
l