> info@piacereedivertimento.com
> iscriviti alla Newsletter
Home Page Roberto Piccinelli Oscar del Piacere Top Ten Emotion Hit & Trend Compra la Guida Amici Parlano di Noi Segnala un Locale TV Performance
Top 25 Barman
La mia classifica

1. Dario Comini
Nottingham Forest (Milano)
2. Samuele Ambrosi
CloakRoom (Treviso)
3. Leonardo Leuci
The Jerry Thomas Project (Roma)
4. Ciro Adriano De Georgio
Dvars (Amsterdam); Alchemie (Ischia)
5. Mattia Pastori
Mandarin Oriental (Milano)
6. Debora Cicero
Bambuddha (Ibiza); Montgomery Place (Londra)
7. Walter Gosso
The Mad Dog (Torino)
8. Tiziana Borreani
The Balance (Savona)
9. Diego Ferrari
Rotonda Bistro (Milano)
10. Chiara Bolzonello
Palazzo delle Misture (Bassano del Grappa)
11. Claudio Perinelli
Il Kiosko (Peschiera del Garda)
12. Cristina Folgore
Voy Little Jumbo (Roma)
13. Elia Calvieri
Motus (Napoli)
14. Gerardo Callipo
Southbridge (Singapore)
15. Ilaria Fondi
Badrutt Palace (St. Moritz)
16. Chiara Beretta
Rita (Milano)
17. Tommaso Colonna
Gambrinus (Gravina in Puglia)
18. Debora Tarozzo
Mentelocale (Brescia)
19. Francesco Cione
Octavius (Milano)
20. Dom Costa
Liquid (Alassio)
21. Massimo D’Addezio
Co.So (Roma)
22. Domenico Carella
Glam Lounge Café (Ferrandina)
23. Salvatore Mosca
La Nuit Café (Aversa)
24. Daniele Dalla Pola
Nu Lounge (Bologna)
25. Alan Arrigo
Yacht Club (Principato di Monaco)

 
La Vostra Classifica
Vota il tuo Barman preferito
Alan Arrigo
Yacht Club (Principato di Monaco)
Chiara Beretta
Rita (Milano)
Chiara Bolzonello
Palazzo delle Misture (Bassano del Grappa)
Ciro Adriano De Georgio
Dvars (Amsterdam); Alchemie (Ischia)
Claudio Perinelli
Il Kiosko (Peschiera del Garda)
Cristina Folgore
Voy Little Jumbo (Roma)
Daniele Dalla Pola
Nu Lounge (Bologna)
Dario Comini
Nottingham Forest (Milano)
Debora Cicero
Bambuddha (Ibiza); Montgomery Place (Londra)
Debora Tarozzo
Mentelocale (Brescia)
Diego Ferrari
Rotonda Bistro (Milano)
Dom Costa
Liquid (Alassio)
Domenico Carella
Glam Lounge Café (Ferrandina)
Elia Calvieri
Motus (Napoli)
Francesco Cione
Octavius (Milano)
Gerardo Callipo
Southbridge (Singapore)
Ilaria Fondi
Badrutt Palace (St. Moritz)
Leonardo Leuci
The Jerry Thomas Project (Roma)
Massimo D'Addezio
Co.So (Roma)
Mattia Pastori
Mandarin Oriental (Milano)
Salvatore Mosca
La Nuit Café (Aversa)
Samuele Ambrosi
CloakRoom (Treviso)
Tiziana Borreani
The Balance (Savona)
Tommaso Colonna
Gambrinus (Gravina in Puglia)
Walter Gosso
The Mad Dog (Torino)

Si può attribuire una sola preferenza al giorno, per tipologia.
Se la tua hit o il tuo preferito non sono in lista segnalacelo subito:
andiamo a verificare, per valutarne l’inserimento in classifica.
Clicca qua per la segnalazione.

Risultati:   > 2010   > 2011   > 2012   > 2013   > 2014
 
© Guida al Piacere e al Divertimento - Roberto Piccinelli - Tutti i diritti riservati Privacy Policy
l
l